В рамках реализации государственной программы «Доступная среда» на 2014–2020 годы и в целях обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации Министерством социального развития Оренбургской области был выделен Бравлевский дисплей для инвалида проживающего в Ясненском городском округе.

20 декабря 2017 года ГБУСО «КЦСОН» в г. Ясном в торжественной обстановке директором Шансковой Татьяной Николаевной был вручен специализированный Брайлевский дисплей инвалиду I группы по зрению Карымовой Розе.

Бравлевский дисплей — это электрономеханическое устройство для отображения символов Шрифта Брайля, которое позволяет незрячим и слабовидящим гражданам использовать современные компьютеры.

Роза очень активная, способная девушка. Ежегодно участвует в различных конкурсах. С получением Брайлевского дисплея исполниться ее заветная мечта — получить высшее образование.

Новый год стучится в дверь!Новый год стучится в дверь!