Семьи, проживающие в сельских населенных пунктах, в том числе входящие в состав городских округов, и имеющие на содержании и воспитании трех и более детей (до 18 лет), в том числе усыновленных, пасынков и падчериц, находящихся под опекой и попечительством, в приемных семьях, со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума.

Адресная социальная помощь на основе заключения социального контракта предоставляется семьям, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления:
  • члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
  • члены многодетной семьи имеют регистрацию по месту жительства на территории Оренбургской области;
  • ежемесячный среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения в Оренбургской области;
  • наличие у заявителей(я) бытовых условий для развития подсобного хозяйства.

Перечень необходимых документов для предоставления адресной социальной помощи:

• заявление
  • документы, удостоверяющие личность заявителя
  • справка о составе семьи.
  • документы, подтверждающие наличие (отсутствие) доходов членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения ( заработная плата, пенсия, ЕДК, детское пособие, справки с ЦЗН, если не работают, копия трудовой книжки, если не работают и т.д.).
  • справка о личном подсобном хозяйстве заявителей.
  • справка о приусадебном участке
  • документ об открытии лицевого счета в кредитной организации.

Результат предоставления государственной услуги:

• решение о предоставлении государственной услуги;
  • решение об отказе в предоставлении государственной услуги и возврат документов.

Государственная услуга предоставляется на безвозмездной основе.

Место оказания услуги

Государственная услуга осуществляется государственным бюджетным учреждением социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Ясненском районе.