Краткое описание услуги

Выдача справки, подтверждающей право на бесплатное получение в собственность земельного участка.

Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют граждане, являющимися членами многодетной семьи (супруги либо одинокая мать (одинокий отец) а также их дети в возрасте до 18 лет (в том числе усыновленные, пасынки и падчерицы).

Перечень документов необходимых для предоставления государственной услуги

1. документы, удостоверяющие личность заявителя;
  2. свидетельство о заключении (расторжении) брака;
  3. свидетельства о рождении детей;
  4. справка о регистрации на территории Оренбургской области всех членов семьи, со сроком не менее 10 лет.

Результат предоставления услуги

Информация об отказе в предоставлении государственной услуги с обязательным указанием причин (оснований) для отказа направляется заявителю заказным письмом, а также дублируется по телефону, указанному в заявлении

На бесплатное предоставление в собственность земельных участков имеют граждане, являющимися членами многодетной семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления:

• члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
  • родители (один из родителей) либо одинокая мать (отец), с которыми совместно проживают трое или более детей, зарегистрированы на территории Оренбургской области не менее 10 лет;
  • трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы на территории Оренбургской области;
  • члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, предоставленных для целей жилищного строительства на территории Оренбургской области.

Государственная услуга осуществляется государственным бюджетным учреждением социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Ясненском районе