Формирование и сопровождение муниципальной базы данных о нуждаемости инвалидов в ТСР и корригирующих очках, формирование пакета документов на получение инвалидами технических средств реабилитации в соответствии с региональным перечнем и корригирующих очков, их получение, доставка, выдача согласно разнарядкам МСР Оренбургской области.

Потребители государственной услуги

Граждане Российской Федерации инвалиды и участники Великой Отечественной войны, дети-инвалиды, инвалиды, проживающие в семьях, имеющих в своем составе двух и более инвалидов, малообеспеченные инвалиды, проживающие на территории Оренбургской области и нуждающиеся в технических средствах реабилитации и корригирующих очках.

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

• заявление
  • копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ
  • рецепт на обеспечение корригирующими очками
  • копия документа, подтверждающая принадлежность гражданина к льготной категории (удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, справка медико-социальной экспертизы об инвалидности)
  • заключение врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения, подтверждающего нуждаемость инвалида в техническом средстве реабилитации, или копия индивидуальной программы реабилитации инвалида с рекомендациями об обеспечении инвалида техническими средствами реабилитации.
  • справка о составе семьи

Результат предоставления государственной услуги

Обеспеченность техническими средствами реабилитации, удовлетворенность дополнительными мерами социальной поддержки, повышение социальной защищенности и уровня жизни отдельных категорий граждан.

Обеспечение инвалидов ТСР и корригирующими очками осуществляется согласно постановлению Правительства Оренбургской области от 10.07.2013 г. № 594-п «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Оренбургской области» и в соответствии с разнарядками МСР Оренбургской области.

ГБУСО «КЦСОН» в Ясненском районе